28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что граница с Украиной «заминирована как никогда»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что граница между его страной и Украиной теперь находится под усиленной защитой.

В интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» он отметил, что граница сейчас «заминирована как никогда», и любая попытка украинских военных её пересечь приведёт к значительным потерям.

Как утверждает Лукашенко, БПЛА Украины систематически нарушают воздушное пространство на юго-востоке Белоруссии, несмотря на все предупреждения. По словам Лукашенко, силы ПВО Белоруссии сбили несколько целей, что, по его мнению, является актом вторжения на территорию страны.

Президент Беларуси принял меры для защиты границ после случая 9 августа, когда были уничтожены несколько украинских дронов. Тогда Лукашенко сообщил о дронах с Украины в небе над Белоруссией и о том, что они были уничтожены силами ПВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.