07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что граница с Украиной «заминирована как никогда»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что граница между его страной и Украиной теперь находится под усиленной защитой.

В интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» он отметил, что граница сейчас «заминирована как никогда», и любая попытка украинских военных её пересечь приведёт к значительным потерям.

Как утверждает Лукашенко, БПЛА Украины систематически нарушают воздушное пространство на юго-востоке Белоруссии, несмотря на все предупреждения. По словам Лукашенко, силы ПВО Белоруссии сбили несколько целей, что, по его мнению, является актом вторжения на территорию страны.

Президент Беларуси принял меры для защиты границ после случая 9 августа, когда были уничтожены несколько украинских дронов. Тогда Лукашенко сообщил о дронах с Украины в небе над Белоруссией и о том, что они были уничтожены силами ПВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.