Незаконные понтоны у крейсера «Аврора» убрали на штрафстоянку
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга.
В Петербурге с акватории реки Большая Невка, рядом с крейсером «Аврора», убрали два понтона, которые были установлены незаконно.
Природоохранная прокуратура обнаружила, что предприниматель установил понтоны незаконно. Суд вынес решение о запрете использования акватории без необходимых разрешительных документов. Однако бизнесмен продолжал нарушать постановление суда даже после того, как ему ежедневно назначали штрафы в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга.
В результате совместного рейда, проведённого природоохранной прокуратурой, сотрудниками линейного отдела МВД России на водном транспорте и другими ведомствами, было обнаружено, что понтоны всё ещё находятся на месте.
Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, связанном с самовольным занятием водного объекта. Понтоны бизнесмена были принудительно перемещены и отправлены на штрафную стоянку.
Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.