01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине голосуют петербургские бойцы СВО

Голосование на выборах губернатора Петербурга проходят, в том числе, в новых регионах России – в местах службы бойцов СВО.

Как рассказал председатель петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин, свою гражданскую позицию утром 6 сентября выразили бойцы Ленинградского полка, которому недавно присвоили звание гвардейского.

«Военнослужащие, находящиеся в зоне проведения СВО, принимают участие в голосовании на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Экстерриториальные избирательные участки открыты в воинских частях на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской области»,
– написал Мейксин в своем телеграм-канале.

Губернаторские выборы стартовали 6 сентября. В этот раз они продлятся три дня и завершатся 8 сентября. Мойка78 рассказывала, как найти свой участок для голосования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.