02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

15 человек умерли в Индии от неизвестной болезни

На западе Индии за восемь дней от неизвестной болезни умерли 15 человек.

По данным местных СМИ, власти пока не могут определить причину заболевания.

С начала с 3 по 10 сентября от неизвестной болезни скончались 10 человек, включая детей, после чего было подтверждено еще пять смертей.

Представитель власти округа Кач Амит Арора сообщил, что полученные результате анализов исключают вероятность вируса гриппа H1N1, свиного гриппа, Конго-крымской геморрагической лихорадки, малярии и лихорадки денге. Предполагается, что неизвестная болезнь не относится к инфекциям.

Еще 11 образцов, взятых у умерших, отправили на дополнительные анализы в Национальный институт вирусологии в городе Пуна.

Вспышка неизвестной болезни совпала с сильными ливнями и наводнениями в регионе. В округе Кач выпало примерно 890 мм осадков, что на 184% выше нормы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.