19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти осудили мужчину, который оформил кредиты на знакомую и забрал деньги

Суд в Ленобласти вынес приговор мужчине, который оформлял кредиты с телефона знакомой, а деньги переводил себе. Он отделался условным сроком.

Как установил суд, мужчина под разными предлогами забирал телефон у знакомой и тайно брал на нее займы. Затем деньги «улетали» к нему на счета. Всего он сделал восемь таких переводов, пишет «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

«Осужденный тайно похитил предоставленные банком денежные средства, осуществив восемь переводов на общую сумму 34 тысяч рублей на свой расчетный счет»,
– сообщили в ведомстве.

Исковые требования прокуратуры о возмещении ущерба были удовлетворены в полном объеме. Мужчину приговорили к одному году условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.