Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» в рамках 13-го тура РПЛ завершился.

Игра проходила на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге и началась в 19:30. В первом тайме голов забито не было. Во второй половине игры, на 51-й минуте, игрок «Зенита» Андрей Мостовой открыл счёт. Тем не менее, сине-бело-голубые не смогли удержать преимущество, и на 68-й минуте Алексей Батраков из «Локомотива» сравнял счёт. Матч завершился со счётом 1:1.

В турнирной таблице РПЛ лидирует «Краснодар», набрав 30 очков. «Зенит» отстаёт всего на одно очко и находится на втором месте. На третьей строчке расположился «Локомотив», набравший 27 очков.

В следующем матче «Зенит» снова сыграет на домашнем стадионе «Газпром Арена». В рамках 14-го тура РПЛ команда из Петербурга встретится с махачкалинским «Динамо». Встреча пройдёт 2 ноября в 18:00 по мск.