10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Сахалине с 2025 года мигрантам запретят работать в 24 сферах

В Сахалинской области мигрантам запретят работать в 24 сферах. Под запрет попали школы, такси, доставки и другие сферы.

Как рассказали в пресс-центре губернатора региона, ограничения коснутся таких видов деятельности, как производство хлеба, розничная торговля продуктами, работа охранных служб, пассажирские перевозки.

Кроме того, мигрантам запретили работать в такси и аренде легковых автомобилей с водителем, в ресторанах и доставках, а также в сферах дошкольного и начального общего образования.

Под запрет на работу попали и организации по дневному уходу за детьми, дезинфекции зданий и промышленного оборудования, ремонту коммуникационного оборудования, зрелищно-развлекательная деятельность и сфера домашних хозяйств.

За нарушения юридическим лицам грозит штраф до 1 млн рублей за каждого трудоустроенного иностранца. Соответствующий указ вступит в силу с 1 января 2025 года.

В ноябре стало известно, что в Госдуму внесут законопроект, который запрещает брать в школы детей мигрантов без знания русского языка. При зачислении в образовательные учреждения предлагается ввести для них обязательное тестирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.