19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе десятки жилых домов почти сутки были без отопления

Жители домов по Красногородской улице в Красном Селе второй день сидят без отопления. С такой жалобой в редакцию Мойки78 вечером 20 ноября обратились соседи из дома 7/1 по этой улице.

«Отопления второй день нет не только в нашем доме, но и в соседних. Не менее пяти зданий не отапливаются»,
— рассказала одна из жительниц.

По ее словам, люди звонили в экстренные службы. Им сказали, что отопления нет из-за аварии на теплосети.

Мойке78 в ГУП «ТЭК СПб» сказали, что ранее вели плановые работы в Красносельском районе.

«Теплоэнергетики подключают к центральному отоплению и горячему водоснабжению новостройки в Красном Селе. По адресу: Красное Село, ул. Нарвская, 12 с 8:00 19.11.2024 г. велись плановые работы по врезке временного прямого и обратного трубопровода диаметром 273 мм для подключения объекта «Жилищное строительство в восточной части д. Лагово». В зоне ограничения теплоснабжения и горячего водоснабжения – 29 зданий, в том числе 25 жилых дома. Все мероприятия проводятся по программе, согласованной с администрацией Красносельского района Санкт-Петербурга»,
— сказали в компании.

Специалисты ТЭКа завершили работы раньше планируемого времени — в 18:00 19 ноября.

«Если в доме нет ГВС или ЦО, рекомендуется обращаться в свою управляющую компанию», — уточнили в «ТЭК».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.