19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался актер из «Дюны» Нильс Ареструп

На 76-м году жизни скончался франко-датский режиссер, сценарист и актер театра, кино и телевиденья Нильс Ареструп. Смерть настигла его 1 декабря.

Скончался актер из «Дюны» Нильс Ареструп
Нильс Ареструп. Фото: скриншот из фильма «Черные бабочки»
Как сообщают западные СМИ со ссылкой на его жену, актрису Изабель Ле Нувель, почивший до последнего «отважно сражался с болезнью». Что именно это была за болезнь – не уточняется.

За свою жизнь Нильс Ареструп успел стать номинантом и лауреатом многочисленных кинонаград. Например, его удостоили трех премий «Сезар», который считается «французским «Оскаром»».

Известно, что Ареструп появился в семье британки и датчанина. Свою актерскую карьеру он начал в 19 лет, попав в кинематограф, по собственным словам, «совершенно случайно».

Он принимал участие в таких проектах, как «Дюна», «Черные бабочки», «Капитан Марло», «Набережная Орсе», «Скафандр и бабочка», «Ученики чародеев» и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.