09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия закупит дроны для наблюдения за границей с Россией

Финляндия закупит беспилотники для наблюдения за финляндско-российской границей. Деньги на это стране были ранее выделены Еврокомиссией.

О планируемых закупках пишут местные СМИ. Ранее местное правительство сообщало, что Еврокомиссия выделали Финляндии 50 млн евро дополнительного финансирования для усиления контроля на границе с РФ. Эти деньги решили потратить на покупку беспилотников.

Кроме того, средства направят на развитие систем радиотехнического наблюдения, разработку и совершенствование систем безопасной передачи данных, систем управления. Также финансирование потратят на различные патрульные и внедорожные автомобили.

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен также заявляли, что страна готова усилить санкции против России. По ее словам, Евросоюз и дальше должен усиливать санкции против РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.