27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Карелии начали в пять раз чаще болеть пневмониями

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе, в том числе в детских коллективах.

В Карелии начали в пять раз чаще болеть пневмониями
Фото: Baltphoto /Ирина Мотина
По его словам, в Карелии в 2024 году число больных пневмониями, включая детей, увеличилось более чем в пять раз, сообщает «ФедералПресс».

Охлопков сообщил, что в одной из республиканских больниц в прошлом году было пролечено 65 детей, а в этом году – уже 333 ребенка.

По его словам, сильный рост респираторных заболеваний, включая пневмонии, ожидается после новогодних праздников. Также эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе на сегодняшний день превышены на 20%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.