22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал о «веселой тротуарной жизни» в центре Петербурга 

После морозного понедельника в Петербург хлынуло потепление. Столбики термометров поднимаются к плюсовым значениям.

Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал, что утром 14 января уже успел столкнуться с «веселой тротуарной жизнью» и предостерег петербуржцев, советуя правильно выбирать маршруты на узких улочках в центре Северной столицы.

На данный момент существенных осадков нет, но дождь подойдет к городу с запада уже с середины дня. Дорожная обстановка станет еще хуже.

А к утру 15 января снова похолодает в сторону минуса. Тротуары покроет льдом. Новое потепление с положительной температурой придет 16-го, снова ждем дождь.

«Вот так пока и живем, пережидая потепление»,
— заключил Колесов.

Ранее синоптик рассказывал, что Старый Новый год жители Петербурга встретят с легким минусом, а на Крещение Господне морозов ждать не стоит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.