06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Один из классов школы в Василеостровском районе на карантине, у детей могут быть вши

Родители учеников одной из школ в Василеостровском районе стали получать в чатах уведомления, что один из классов ушел на карантин. Однако по какой именно причине, им не сообщают.

Карантин, как утверждают родители, введен на три недели — с 21 января по 10 февраля. В это время ребята продолжат ходить на занятия, но для них установили специфический режим обучения. Они не могут сдавать одежду и обувь в гардероб, должны переодеваться только в своем классе.

Занятия по физической культуре, как говорится в сообщениях, будут проводиться только в виде теории. А все кружки и секции отменили.

Кроме того, дети должны есть в столовой за отдельным столом. В ближайшее время класс должен осмотреть специалист из кожвендиспансера.

По какому именно заболеванию введен карантин, родителям не сообщают. Они предполагают, что это может быть связано с педикулёзом, то есть, вшами.

Такую вероятность нам на условиях анонимности подтвердили врач из районной поликлиники, изучив перечень ограничений для детей.

Мойка78 попыталась связаться с руководством учебного заведения, но получить оперативный комментарий не удалось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.