19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вучич пообещал не вводить санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич пообещал, что пока он занимает свой пост, официальный Белград не будет вводить санкции в отношении России.

Вучич пообещал не вводить санкции против России
Александр Вучич. Фото: пресс-служба Кремля
Об этом он заявил в ходе собрания, организованного в вечером 24 января в городе Ягодина, на котором присутствовали несколько десятков тысяч граждан. Мероприятие было посвящено поддержке идеи формирования широкого надпартийного движения, которое объединяло бы больше, чем правящая Сербская прогрессивная партия, сообщает агентство Танюг.

Вучич отметил, что западные страны и политические оппоненты пытаются вернуть Сербию во времена 2000 года, когда, по его словам, страна была покорена и лишена независимости, а решения принимались извне.

Он подчеркнул, что такие силы стремятся лишить Белград права самостоятельно решать, когда и против кого вводить санкции. Президент заверил, что пока он руководит страной, Сербия не будет вводить санкции ни против России, ни против других дружественных стран.

Также Вучич напомнил о его планах по созданию широкого движения «За народ и государство». Он заявил, что приступит к его формированию 28 июня, ради сохранения национальных интересов Сербии. Идея о создании движения впервые появилась в 2022 году, однако сроки ее реализации неоднократно переносились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.