01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Владелец отеля в Турции обвинил шеф-повара и электрика в смертельном пожаре

Владелец отеля Grand Kartal Халит Эргюль обвинил в ЧП сотрудников.

Владелец отеля в Турции обвинил шеф-повара и электрика в смертельном пожаре
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Как сообщают местные издания, он считает виновными шеф-повара, электриков и охранников. На данный момент известно, что в отеле обнаружены нарушения в системе пожарной сигнализации и эвакуационных выходах. Предполагается, что огонь вспыхнул на кухне ресторана, а большинство жертв скончались от отравления угарным газом.
Владелец отеля в Турции обвинил шеф-повара и электрика в смертельном пожаре
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

На данный момент арестованы 15 человек, среди которых шеф-повар Фейсал Явер, электрик Хусейн Озер и владелец отеля. Последний подчеркнул, что шеф-повар отвечает за кухонное оборудование, а электрик — за проверку системы сигнализации.

Электрик отверг обвинения, заявив, что не отвечал за системы сигнализации, которые обслуживала сторонняя компания. Владелец отеля отметил, что министерство культуры и туризма постоянно проверяло пожарную безопасность, а последние проверки прошли в декабре.

В ночь на 21 января в деревянном отеле на горнолыжном курорте в Болу произошёл пожар. В результате ЧП погибли 78 человек, ещё 51 человек получил травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.