17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Финляндии начались митинги с требованием роста зарплат

В Финляндии сотрудники 50 предприятий начали протесты.

Забастовки начались 27 января и продлятся как примерно 6 дней. Сотрудники требуют повышения зарплаты на 10% в течение следующих двух лет. Среди участников протестов есть поставщики технологий и сотрудники химических заводов. Также в некоторых портах прекращена отправка грузов.

Как сообщают местные издания, протесты отличаются тем, что работники приходят на рабочие места, но не выполняют свои обязанности. Пилоты Finnair также могут присоединиться к протестам, и запрет на сверхурочную работу может привести к отмене 10-15 рейсов в день.

Премьер-министр Петтери Орпо призвал не допускать массовых забастовок, чтобы не остановить экономический рост. Он отметил, что процентные ставки остаются низкими, а инфляция находится под контролем. Подобные протесты продолжаются с 2024 года, и в начале декабря забастовки охватили около 400 предприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.