Мошенники рассылают СМС от «банков» с началом списания денег «на нужды СВО»
Россияне начали получать письма от якобы банков с уведомлением о ежемесячном списании денег «на нужды СВО» в соответствии с «распоряжением правительства».
Фото: pxhere.
Эксперты Angara SOC рассказали, что злодеи отправляют письма от имени крупных банков России, в которых сообщают о начале списания средств по якобы распоряжению правительства. В своём письме злоумышленники предлагают россиянам перейти по ссылке, если они не согласны с требованием о списании денег. Такие данные передает РБК.
В Angara SOC предупреждают, что переход по этой ссылке может привести к краже средств и установке вредоносного ПО на телефон для кражи личных данных.
Чтобы не стать жертвой мошенников, не переходите по подозрительным ссылкам, регулярно обновляйте антивирусное ПО и не вводите данные банковских карт на незнакомых сайтах.
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.