29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили установить пошлины на переводы мигрантов

В Госдуме предложили рассмотреть возможность введения госпошлины на денежные переводы мигрантов.

По словам представителя Госдумы, если ввести пошлину в размере 3%, то бюджет страны сможет получить более 45 млрд рублей от денежных переводов только в Киргизию и Узбекистан. В своём телеграм-канале он сообщил, что будет подготовлен соответствующий законопроект, который затем внесут в Госдуму.

Он отметил, что в 2024 году мигранты из этих стран перевели из России более 14 млрд долларов. По его словам, многие мигранты не платят налоги в России и выводят значительные суммы из страны.

Кроме того, на рассмотрение в Госдуму планируется внести законопроект, согласно которому мигрантов обяжут выезжать из РФ после завершения трудового договора. В начале февраля МВД РФ сообщило, что в стране находится около 670 тысяч нелегальных мигрантов. Примерно половина из них — женщины и дети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.