27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Один из моряков столкнувшегося с танкером судна Solong пропал без вести

Один из членов экипажа контейнеровоза Solong, который утром 10 марта столкнулся в Северном море с нефтяным танкером, числится пропавшим без вести.

Об этом в эфире британских телеканалов сообщил владелец компании, которой принадлежит Solong, Эрнст Русс.

По его словам, на берег доставили 13 из 14 членов экипажа. Ведутся поиски пропавшего моряка. По словам Русса, оба судна получили серьезные повреждения при аварии.

Ранее сообщалось, что на берег были доставлены все члены экипажей обоих суден, и один человек попал в больницу.

Танкер Stena Immaculate под флагом США и контейнеровоз Solong под флагом Португалии столкнулись у берегов северо-восточной Англии в 09:48 (12:48 по московскому времени).

После этого на Stena Immaculate разломился грузовой танк. Авиационное топливо, которое было в нем, вылилось в море. На самом танкере прогремели взрывы, затем оба судна охватил огонь. Пожар до сих пор не удается потушить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.