06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует выплатить пострадавшей в ДТП на Песочной набережной пенсионерке 1,5 млн рублей

Прокуратура требует выплатить 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП 78-летней петербурженке.

Авария произошла на Песочной набережной.

Днем 20 сентября 2024 года водитель «Субару» ехал в сторону Каменноостровского проспекта. Поворачивая с моста направо, около дома 4 на Песочной набережной он сбил пожилую женщину, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, пенсионерка получила тяжелые травмы: ссадины головы и лица, переломы костей таза.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возмещении причиненного морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

В отношении водителя также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда человеку). Дело находится на рассмотрении в суде.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.