У Яхтенного моста петербуржец нашел измученного тюлененка на куче мешков с песком
В Петербурге на берегу Финского залива продолжают находить и спасать маленьких тюленей.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Nerpa SPb».Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Nerpa SPb».
Как сообщили в пресс-службе фонда спасения балтийских нерп, у Яхтенного моста житель Петербурга нашёл «слабого и измученного» тюленёнка. Детеныша спасли, и сейчас он проходит реабилитацию в центре в Репино. На кадрах видно, что тюленёнок лежал на мешках с песком, которые были прибиты к берегу. Как отметил петербуржец, тюленёнок с трудом передвигался.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Nerpa SPb».
В реабилитационном центре уже находится более 23 нерпят и тюленят, спасенных с начала 2025 года. Первая спасательная операция детеныша прошла в середине марта. Из-за разрушения льдов самки оставляют своих детёнышей одних. В это время они беззащитны и не могут выжить самостоятельно, так как ещё слишком малы и не обладают необходимыми навыками охоты.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.
Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.