На платной М-11 для дачников начали действовать сезонные тарифы
Тарифы на проезд по «дачным» направлениям выросли с 12 мая на платной автомагистрали М-11 «Нева».
Фото: Pxhere
Повысилась стоимость проезда по пятницам и в выходные. Сезонные тарифы будут в силе вплоть до 19 октября. При этом цена для легковушек не изменится в будни (кроме пятницы), а также на маршрутах, не связанных с дачными. Останутся прежними цены и для владельцев абонементов.
Водителю легкового авто без транспондера М-11 предстоит заплатить не 750, а 800 рублей за проезд по участку от МКАД до Зеленограда и 1,2 тысячи рублей вместо 1,1 тысячи, если ехать до ЦКАД. Дорога до Солнечногорска обойдется в 1,6 тысячи вместо 1,4 тысячи рублей.
Фото: скрин документа с сайта М-11 «Нева»Фото: скрин документа с сайта М-11 «Нева»
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.