Петербургская фигуристка Нехаева сменит спортивное гражданство на израильское
Российская фигуристка планирует начать выступать за Израиль.
Мария Нехаева и Федор Санин. Фото: скриншот видео с YouTube-канала «Студия-38»
Стало известно, что фигуристка из Петербурга Мария Нехаева, выступающая в танцах на льду, намерена сменить спортивное гражданство и представлять Израиль, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.
13 мая исполком Федерации фигурного катания России (ФФКР) рассматривает вопрос о выдаче 19-летней спортсменке официального разрешения (релиза) для перехода в израильскую федерацию.
Нехаева известна по выступлениям в паре с Федором Саниным. За последний сезон дуэт дважды становился серебряным призером этапов Кубка Петербурга, а в 2024 году завоевал бронзу на чемпионате города.
Если релиз будет одобрен, Нехаева сможет начать представлять Израиль на международных соревнованиях.
Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».
Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.