06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Северном кладбище новая кража могильного барельефа 

Полиция ищет расхитителя с Северного кладбища, где исчез очередной барельф.

Пенсионерка 13 мая обратилась в отдел полиции Выборгского района с заявлением о краже на могиле родственника. Со слов петербурженки, неизвестный утащил бронзовый барельеф в период с января по май, стало известно Мойке78.

Причиненный ущерб на месте не определили, уголовное дело пока не возбуждено.

На этой неделе в полицию Парголово уже поступало аналогичное заявление, но от другой горожанки. Она рассказала, что обнаружила отсутствие барельефа на могиле родной бабушки. Тогда правоохранители возбудили дело.

В апреле Выборгский районный суд Петербурга отправил под арест причастного к кражам на Северном кладбище. Им оказался 58-летний петербуржец, частично признавший вину в содеянном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.