28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Северном кладбище новая кража могильного барельефа 

Полиция ищет расхитителя с Северного кладбища, где исчез очередной барельф.

Пенсионерка 13 мая обратилась в отдел полиции Выборгского района с заявлением о краже на могиле родственника. Со слов петербурженки, неизвестный утащил бронзовый барельеф в период с января по май, стало известно Мойке78.

Причиненный ущерб на месте не определили, уголовное дело пока не возбуждено.

На этой неделе в полицию Парголово уже поступало аналогичное заявление, но от другой горожанки. Она рассказала, что обнаружила отсутствие барельефа на могиле родной бабушки. Тогда правоохранители возбудили дело.

В апреле Выборгский районный суд Петербурга отправил под арест причастного к кражам на Северном кладбище. Им оказался 58-летний петербуржец, частично признавший вину в содеянном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.