Наряд ДПС принял роды жены водителя, застрявшего в пробке на КАД
Сотрудники ГИБДД помогли роженице в пробке на КАД. Ребенок появился на свет прямо в машине.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 15 мая около 10.00 на КАД в районе съезда на Бугры произошел необычный случай. Сотрудники ДПС обратили внимание на «Лексус», водитель которого пытался объехать пробку, совершая нестандартные маневры. Как выяснилось, мужчина спешил доставить беременную супругу в роддом.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Капитан полиции Алексей Сухарев и лейтенант полиции Роман Горбатов, оценив ситуацию, приняли решение сопроводить автомобиль с мигалками до ближайшего медучреждения. Однако во время движения выяснилось, что женщина начала рожать прямо в машине.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Тогда инспекторы перекрыли часть дорожного полотна, огородили автомобиль сигнальными конусами и организовали движение транспорта, ожидая прибытия скорой помощи. Но медицинское вмешательство не потребовалось – в салоне авто благополучно родился мальчик.
Убедившись, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо, а отец в состоянии управлять автомобилем, полицейские сопроводили семью в роддом. Через несколько дней на выписке молодой мамы с сыном присутствовали и сами инспекторы ГИБДД, которые вручили семье цветы и подарки, пожелав здоровья.
Родители выразили благодарность сотрудникам дорожно-патрульной службы за оперативную помощь в критической ситуации.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.