14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Россию под видом студентов Гатчинского вуза пробрались 22 иностранца

Полицейское следствие расследует уголовное дело по факту организации незаконной миграции граждан Ближнего Востока.

Из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти поступила информация о неустановленных лицах, кто в составе организованной группы в ноябре 2024 года от имени Гатчинского госуниверситета оформил фиктивные приглашения в Россию уроженцам Сирии, Пакистана, Египта, Арабской Республики и других государств.

В результате 22 липовых студента перебрались в страну якобы для обучения в указанном вузе, а в районный отдел по вопросам миграции были предоставлены фиктивные документы, стало известно Мойке78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.