20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Россию под видом студентов Гатчинского вуза пробрались 22 иностранца

Полицейское следствие расследует уголовное дело по факту организации незаконной миграции граждан Ближнего Востока.

Из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти поступила информация о неустановленных лицах, кто в составе организованной группы в ноябре 2024 года от имени Гатчинского госуниверситета оформил фиктивные приглашения в Россию уроженцам Сирии, Пакистана, Египта, Арабской Республики и других государств.

В результате 22 липовых студента перебрались в страну якобы для обучения в указанном вузе, а в районный отдел по вопросам миграции были предоставлены фиктивные документы, стало известно Мойке78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.