01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга задержала бежавших после драки с ДПС пьяных пассажиров «Рено»

Подозреваемых в нападении на сотрудников дорожной полиции на Ивановской улице скрутили правоохранители.

Полиция Петербурга задержала бежавших после драки с ДПС пьяных пассажиров "Рено"
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Инцидент произошел в ночь на 28 мая, когда экипаж ДПС остановил «Рено Логан» с пьяным водителем без прав и пассажирами навеселе. При проверке документов трио начало сопротивляться, стало провоцировать стражей порядка и набросилось на полицейских с кулаками.

Водителя задержали, а его товарищи успели скрыться. На 30-летнего автомобилиста составили несколько протоколов, после чего посадили в изолятор.

Через два дня после инцидента опергруппа вышла на двоих скрывшихся пассажиров иномарки. Мужчины 30 и 34 так же оказались в отделе полиции, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полиция Петербурга задержала бежавших после драки с ДПС пьяных пассажиров "Рено"
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Один из них оказался судимым. Он пояснил, что в минувшую среду катался вместе с друзьями по городу, пока их не притормозили.

Полиция Петербурга задержала бежавших после драки с ДПС пьяных пассажиров "Рено"
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
«Нас остановили сотрудники полиции, потому что мы были пьяные, за рулем и без прав. Нам это не понравилось, мы начали провоцировать сотрудников полиции. Одного я задел по лицу. Дальше убежали, поехали домой»,
— рассказал подозреваемый.

Его товарищ оказался менее сговорчивым. На вопрос о причинах задержания заявил, что не знает, почему к нему наведались правоохранители.

Полиция Петербурга задержала бежавших после драки с ДПС пьяных пассажиров "Рено"
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.