Стоянку на велодорожках на набережной Фонтанки думают запретить
В Петербурге планируют рассмотреть возможность запрета стоянки на всех велодорожках на набережной реки Фонтанки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
В Северной столице прошло выездное совещание, на котором обсуждалось усиление контроля за соблюдением правил остановки и стоянки на велосипедных полосах. По итогам встречи комитету СПб ГКУ «ДОДД» поручили изучить вопрос о введении запрета на парковку вдоль всех велодорожек на Фонтанке.
Представители комитета пояснили, что создание велодорожек направлено на повышение безопасности и комфорта велосипедистов, а также на улучшение экологической обстановки и здоровья горожан.
Однако с начала 2025 года на набережной Фонтанки было зафиксировано более 20 случаев парковки в зоне действия запрещающих знаков. 15 автомобилей задержали и отправили на штрафстоянки.
Сама парковка на велодорожках является нарушением и влечет за собой административную ответственность.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).