30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

NHK: собирать дроны в Россию могут отправить 25 тысяч граждан КНДР в обмен на обучение пилотирования БПЛА

Северная Корея может оправить в Россию до 25 тысяч своих граждан, чтобы те собирали здесь дроны. В обмен КНДР хочет, чтобы ее военных обучили пилотированию БПЛА.

Об этом сообщает японский телеканал NHK. По его данным, сейчас Пхеньян рассматривает такую возможность. Если будет принято соответствующее решение, то Россия получит рабочих для заводов, которые выпускают беспилотники. А это позволит нарастить их выпуск.

Что касается КНДР, то она рассчитывает укрепить свои вооруженные силы. В России, как предполагается, северокорейские военные смогут получить опыт управления дронами.

В июне 2024 года Россия и КНДР подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Он обязывает каждую сторону оказывать военную помощь в случае, если возникнут непредвиденные обстоятельства.

Военные из Северной Кореи, в частности, помогали в освобождении Курской области от формирований ВСУ. После того, как регион был зачищен, лидер КНДР Ким Чен Ын направил туда пять тысяч военных строителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.