Канада отменяет новый налог против США после отказа Трампа от торговых переговоров
Канада решила отменить новый налог на цифровые услуги ради заключения торгового соглашения с США. Об этом заявил канадский министр финансов и госрасходов Франсуа-Филпп Шампань.
Дональд Трамп. Фото: кадр американского ТВ
Премьер-министр Канады и президент США Дональд Трамп договорились, что страны возобновят переговоры.
28 июня Трамп объявил, что США прекращают торговые переговоры с Канадой из-за нового налога. По словам президента, действия Оттавы стали «прямой и наглой атакой» на США.
В тот же момент Трамп заявил, что введет против Канады новые пошлины за введение бизнеса в США.
С 30 июня в Канаде должен был начать действовать закон для технологических компаний, который затронул бы работу Amazon, Google, Uber, Airbnb и многих других крупных бизнесов. С них планировали взимать 3% от прибыли, полученной с канадских пользователей.
Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.
На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.