26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Канада отменяет новый налог против США после отказа Трампа от торговых переговоров

Канада решила отменить новый налог на цифровые услуги ради заключения торгового соглашения с США. Об этом заявил канадский министр финансов и госрасходов Франсуа-Филпп Шампань.

Канада отменяет новый налог против США после отказа Трампа от торговых переговоров
Дональд Трамп. Фото: кадр американского ТВ

Премьер-министр Канады и президент США Дональд Трамп договорились, что страны возобновят переговоры.

28 июня Трамп объявил, что США прекращают торговые переговоры с Канадой из-за нового налога. По словам президента, действия Оттавы стали «прямой и наглой атакой» на США.

В тот же момент Трамп заявил, что введет против Канады новые пошлины за введение бизнеса в США.

С 30 июня в Канаде должен был начать действовать закон для технологических компаний, который затронул бы работу Amazon, Google, Uber, Airbnb и многих других крупных бизнесов. С них планировали взимать 3% от прибыли, полученной с канадских пользователей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.