Пока в метро Петербурга пассажирам бесплатно раздают бутилированную воду, в Пулково водой поливают дороги и открытые площадки.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе «Воздушных ворот Северной Столицы», в терминале аэропорта регулярно проводятся очистка систем вентиляции, техническое обслуживание климатического оборудования и замена фильтров.
«Во всех зданиях внедрены современные системы автоматизированного мониторинга и управления микроклиматом, позволяющие оперативно реагировать на изменения. В период пиковых температурных значений дополнительно осуществляется полив прилегающей дороги и открытых площадок для охлаждения воздуха за счёт испарения. Такие меры способствуют снижению общей температуры на перроне и у входов в терминал»,— поделились в ВВСС.
Также, отвечая на вопросы корреспондента, представители ВВСС отметили, что в Пулково активно тестируются инновационные подходы к управлению климатом, включая использование энергоэффективных технологий.
Раздачи воды в планах нет, все же «внутри терминала — это не под открытым солнцем».
Напомним, что в ФАС в конце июня 2025 года рассказали о грядущих проверках цен на еду и воду в аэропортах 28 регионов страны, которые за год обслуживают 1 млн пассажиров и более.