27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

РКН не нашел утечки данных у аптек «Столички» и «Неофарм»

Роскомнадзор не выявил признаков утечки персональных данных у аптечных сетей «Столички» и «Неофарм».

РКН не нашел утечки данных у аптек «Столички» и «Неофарм»
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
«На сегодняшний день признаками компрометации данных клиентов этих аптечных сетей не располагаем»,
— сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что личные данные клиентов этих аптек якобы украли украинские хакеры, причастные к сбоям в работе сервисов компаний в конце июля. Утверждалось, что все дисконтные карты и бонусы покупателей сгорели.

В последние недели хакерским атакам подвергся целый ряд крупных российских компаний. Кроме «Столичек» и «Неофарма», их пережили, например, «Аэрофлот», Почта России, «Винлаб», «ВкусВилл» и другие. Ранее Мойка78 подробно рассказывала, что об этом известно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.