29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Выпускники магистратуры по дизайну среды начали карьеру в «Главстрой Санкт-Петербург»

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Выпускники магистратуры по дизайну среды начали карьеру в «Главстрой Санкт-Петербург»
Фото: pxhere
Программа стартовала в 2023 году и была нацелена на подготовку специалистов, умеющих работать на стыке архитектуры, девелопмента и управления проектами.

В программу принимали кандидатов с опытом в дизайне и урбанистике. За два года учебы студенты совмещали теорию с практикой, работая над реальными задачами — от благоустройства жилых кварталов Петербурга до идей по развитию туристических зон города.

«Мы сразу включали студентов в проекты, чтобы они не только изучали теорию, но и получали реальный опыт, — говорит Екатерина Симакова, директор по персоналу «Проектного института–2» (входит в ГК «Главстрой Санкт-Петербург». — Это позволяет нам растить будущих специалистов и одновременно обогащать работу новыми идеями».

Ставка на образование для «Главстроя Санкт-Петербург» — часть долгосрочной стратегии. Компания поддерживает студентов грантами, стажировками и участием в федеральных инициативах, таких как «Профессионалитет» и «Я — профессионал». Только за первые шесть месяцев 2025 года практику в «Главстрой Санкт-Петербург» прошли более 180 студентов.

«Такие программы помогают восполнять дефицит кадров в строительной отрасли, — отмечает начальник управления по работе с персоналом «Главстрой Санкт-Петербург» Елена Матвеева. — Но не менее важно, что они дают молодежи возможность увидеть, как их идеи воплощаются в жизнь».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.