15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Выпускники магистратуры по дизайну среды начали карьеру в «Главстрой Санкт-Петербург»

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Выпускники магистратуры по дизайну среды начали карьеру в «Главстрой Санкт-Петербург»
Фото: pxhere
Программа стартовала в 2023 году и была нацелена на подготовку специалистов, умеющих работать на стыке архитектуры, девелопмента и управления проектами.

В программу принимали кандидатов с опытом в дизайне и урбанистике. За два года учебы студенты совмещали теорию с практикой, работая над реальными задачами — от благоустройства жилых кварталов Петербурга до идей по развитию туристических зон города.

«Мы сразу включали студентов в проекты, чтобы они не только изучали теорию, но и получали реальный опыт, — говорит Екатерина Симакова, директор по персоналу «Проектного института–2» (входит в ГК «Главстрой Санкт-Петербург». — Это позволяет нам растить будущих специалистов и одновременно обогащать работу новыми идеями».

Ставка на образование для «Главстроя Санкт-Петербург» — часть долгосрочной стратегии. Компания поддерживает студентов грантами, стажировками и участием в федеральных инициативах, таких как «Профессионалитет» и «Я — профессионал». Только за первые шесть месяцев 2025 года практику в «Главстрой Санкт-Петербург» прошли более 180 студентов.

«Такие программы помогают восполнять дефицит кадров в строительной отрасли, — отмечает начальник управления по работе с персоналом «Главстрой Санкт-Петербург» Елена Матвеева. — Но не менее важно, что они дают молодежи возможность увидеть, как их идеи воплощаются в жизнь».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.