14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Яблочный полдень» пройдет в Царском Селе 6 сентября

На выходных в Царском Селе уже в 12-й раз пройдет семейный праздник «Яблочный полдень».

«Яблочный полдень» пройдет в Царском Селе 6 сентября
Яблоки. Фото: Мойка78

Гостей ждут в историческом комплексе «Верхние теплицы» 6 сентября, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В субботу там развернутся театрализованные представления, мастер-классы, викторины, пройдут экскурсии, дегустация варенья и концерт. Стартует праздник в 12:00, а завершится в 17:00.

Как рассказала главный хранитель парков ГМЗ «Царское Село» Ольга Филиппова, в этом году фестиваль решили назвать «Белый налив». Музейные сотрудники вырастили коллекцию белых овощей, которые были модными в начале XIX века.

Посетителям, например, покажут белые огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, дыни, арбузы, тыквы, кукурузу и морковь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.