02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Третий погибший при аварии на Эльбрусе был жителем Москвы

Третий погибший при аварии на канатной дороге на Эльбрусе был москвич 1967 года рождения.

Третий погибший при аварии на Эльбрусе был жителем Москвы
Фото: пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии
Об этом РИА Новости сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Двое другие погибших — супруги. Это мужчина 1960 года из Тырныазуа и женщина 1990 года из Махачкалы.

Еще семь человек пострадали.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В региональном СК сообщили, что днем в пятницу подвесные кресла на канатной дороги рухнули на скалистую поверхность вместе с людьми.

Причины произошедшего выясняются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.