В Шереметьево пассажирка из Франции вывернула карманы с «Ролексами» за 12 млн рублей
Контрабанду вменяют россиянке, прилетевшей в Россию из Франции транзитом через Сербию. С собой она привезла недешевые «Ролексы».
Фото: пресс-служба ФТС
Таможня аэропорта Шереметьево задержала пассажирку, спрятавшую украшение в кармане верхней одежды. Она выбрала «зеленый» коридор и попалась. На выборочном контроле возле нее запищал ручной металлодетектор. Вывернув карманы, дама показала сотрудникам авиагавани часы, а позже достала из багажа фирменную коробку зеленого цвета и сертификаты.
Фото: пресс-служба ФТС
В пресс-службе ФТС рассказали, что часы, согласно экспертизе, изготовлены из платины 950 пробы со вставками из бриллиантов. Их стоимость оценивается в 12 млн рублей.
Фото: пресс-служба ФТС
Со слов женщины, украшение принадлежит ее мужу-коллекционеру. С собой она привезла их, чтобы перепродать в России, но вместо этого стала фигуранткой уголовного дела.
Ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров) предусматривает до 5 лет лишения свободы или штраф до 1 млн рублей.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.