17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор проверил 20 тонн тыквы из Узбекистана в Петербурге

Россельхознадзор проверил 20 тонн тыквы, прибывшей в Петербург из Узбекистана.

Россельхознадзор проверил 20 тонн тыквы из Узбекистана в Петербурге
Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», контроль сотрудниками Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проходил на складе временного хранения города. Проверке подверглась партия свежих овощей.

В ведомстве отметили, что 20-тонная партия тыквы прошла необходимые лабораторные исследования в Северо-Западном филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» и была проверена на соответствие фитосанитарным требованиям.

Партия тыквы стала первой за последние 10 лет, привезенной в Петербург из Узбекистана. До сих пор подобную поставку делали в 2015 году. После экспертизы партия в 20 тонн отправилась к получателю из Москвы.

В июле в Россельхознадзоре отказались от ввоза молочной продукции двух производителей Азербайджана. Компании оказались не заинтересованы в сотрудничестве с Россией, отказавшись от проверки своих предприятий инспекциями.

В Большом морском порту Петербурга 10 сентября развернули 100 тонн кофе из Бразилии, мешки были полны вредителей.

В начале августа в порт также не пропустили 24 тонны мандаринов с личинками, еще раньше в Петербург не дали заплыть индийской партии арахиса на 81 тонну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.