Кехмана уволили с поста гендиректора МХАТ им. Горького
Владимир Кехман снят с поста генерального директора МХАТ имени Максима Горького в Москве.
Владимир Кехман. Фото: abn.agency
Об этом сообщил источник ТАСС. Однако другие подробности и детали не приводятся. Находился он на посту гендиректора с 2021 года. Кехман также является худруком в петербургском Михайловском театре.
Как сообщалось, летом 2025 года Кехману предъявили обвинение в растрате. Его отпустили под подписку о невыезде, но подробности дела пока еще не разглашаются. Известно, что Кехмана 9 июля допросили, так же в тот день московский МХАТ закрывали из-за проведения обысков. Позже сообщалось, что обыски проходили и в Михайловском театре на площади Искусств.
Предполагается, что следствие изучает возможные нарушения при заключении госконтрактов на реконструкцию сцены московского театра. Один из этих контрактов оценивается более чем в 1 млрд рублей. Ещё в 2022 году Кехман утверждал, что после реставрации МХАТ на Тверском бульваре станет «абсолютной сенсацией».
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.