06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 1500 спортсменов приняли участие в сезоне гребного клуба «Причал’Ю», завершившемся международными победами

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

Более 1500 спортсменов приняли участие в сезоне гребного клуба «Причал’Ю», завершившемся международными победами
Фото предоставлено пресс-службой Главстрой

В четвертой по счету регате главным нововведением стало увеличение дистанции. Маршрут протяженностью 10 км пролегал по реке Юнтоловке через Юнтоловский заказник с заходом в акваторию Лахтинского разлива, также была доступная дистанция на 20 км. На воде соревновались различные плавсредства, включая драконы, сапборды, байдарки, каяки и академические лодки.

Призы разыгрывались в семнадцати категориях. Абсолютными победителями стали экипажи байдарки-двойки Алексея Мещерякова и Евгения Аверьянова на 10 км и байдарки-тройки Ирины Умницыной, Сергея Чумаченко и Владимира Левченко на 20 км.

Более 1500 спортсменов приняли участие в сезоне гребного клуба «Причал’Ю», завершившемся международными победами
Фото предоставлено пресс-службой Главстрой

Сезон был отмечен международными успехами: команда клуба завоевала пять золотых медалей на чемпионате Европы по драконам в Сербии, а женская команда «Звездный дракон» вошла в пятерку сильнейших на соревнованиях во Владивостоке. Юная Вика Маракулина стала первой юниоркой в составе сборной Санкт-Петербурга по серфингу на чемпионате России. В социальных сетях жители «Юнтолово» публикуют материалы с тегом #тутхорошо, рассказывая о преимуществах жизни в их экорайоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.