13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержаны двое подозреваемых в ограблении Лувра

Полиция вечером 25 октября задержала двух подозреваемых в ограблении Лувра.

По данным французских СМИ, одного из подозреваемых задержали в парижском аэропорту Руасси — Шарль-де-Голль при попытке сесть в самолет до Алжира.

Второй подозреваемый был задержан в департаменте Сен-Сен-Дени.

Как отмечают издания, восемь драгоценностей, а также еще двух оставшихся подозреваемых еще не нашли.

Задержаны двое подозреваемых в ограблении Лувра
Лувр. Фото: скриншот видео из соцсетей
Ограбление произошло 19 октября. Злоумышленники поднялись наверх на подъемнике, проникли внутрь, откуда вынесли экспонаты на 88 млн евро.

Украдены в том числе были сапфировый гарнитур королевы Марии-Амели — серьги, колье и тиара, а также свадебный подарок Наполеона к супруге Марии-Луизе Австрийской — серьги и колье, украшенные 32 изумрудами и 1138 бриллиантами.

Одного из сотрудника музея также подозревают в том, что он передал преступникам секретные данные о системе безопасности музея.

Сейчас данное преступление расследуют 100 следователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.