10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил о снижении смертности от онкологических и сердечно-сосудистых болезней

В Минздраве заявили о снижении смертности от онкологии и заболеваний сердца.

Мурашко заявил о снижении смертности от онкологических и сердечно-сосудистых болезней
Фото: скриншот видео с сайта правительства РФ
Как заявил глава ведомства Михаил Мурашко, смертность от сердечно-сосудистых болезней в стране снизилась на 30%, а от онкологических заболеваний — почти на 10%. Мурашко подчеркнул важность внедрения инноваций в медицину. В России, по его словам, созданы специальные условия, которые ускоряют внедрение новых технологий.

Кроме того, министр заявил на входе в встречи стран G20, что уровень младенческой смертности в России является одним из самых низких среди крупных стран.

Также в сентябре Мурашко сообщил, что в России зафиксирован рекордный показатель выявления злокачественных опухолей на ранних стадиях — 61,5%. В 2024 году было зарегистрировано 715 тысяч новых случаев заболевания раком. Сейчас более 4,4 млн россиян находятся под наблюдением онкологов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.