02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что Россия готова к войне с Европой

Россия не намерена воевать с Европой, но готова к этому, если европейские страны сами развяжут войну. Об этом заявил президент Владимир Путин на полях форума «Россия зовет».

«Мы не собираемся воевать с Европой, я уже об этом сто раз сказал. Но если Европа вдруг захочет воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас»,
— сказал российский лидер.

По его словам, страны ЕС в таком случае ждёт совсем другой сценарий в сравнении с Украиной. Президент отметил, что сейчас Россия действует «хирургическим способом», а если начнется война в Европой, «очень быстро может произойти ситуация, при которой нам не с кем будет договариваться».

Путин заявил, что Россия готова к войне с Европой
Фото: стоп-кадр видео Кремля

Что касается переговоров по урегулированию конфликта на Украине, то Европа сама от них отстранилась, приняв за основу иллюзорный тезис о том, что Россия якобы может быть побеждена стратегическим путем, заявил глава государства. Он отметил, что Европа сегодня мешает администрации президента США Дональда Трампа достичь мира и выдвигает неприемлемые для России предложения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.