08 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Зенит» предложил 7 млн евро за бразильца Джонатана Жезуса

Футбольный клуб «Зенит» сделал предложение «Крузейро» по 21-летнему центральному защитнику Джонатану Жезусу.

По данным СМИ, петербургский клуб готов заплатить за бразильца 7 млн евро двумя платежами, а еще 1 млн евро оформить как бонусы.

Жезус играет за «Крузейро» с лета 2024 года, в составе команды он стал одним из самых перспективных молодых игроков. Контракт с ним рассчитан до июня 2029 года. По данным Transfermarkt, стоимость футболиста составляет около 2,6 млн евро, что заметно ниже, чем предложение «Зенита».

В текущем сезоне защитник провел за клуб около 30 матчей, забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Футболисты «Зенита» сейчас ушли на зимний отпуск. Первую часть чемпионата петербургский клуб завершил на втором месте, отставая от «Краснодара» на одно очко.

Первые тренировочные сборы для петербургских футболистов начнутся в середине января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.