05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Puma зарегистрировала два товарных знака в России

Немецкий бренд спортивной одежды и обуви Puma зарегистрировал в России два товарных знака.

Это логотипы компании — силуэт пумы. Как пишет ТАСС, заявки на регистрацию знаков были поданы в Роспатент еще в августе 2024 года из США.

Товарные знаки регистрируются по четырем классам международной классификации товаров и услуг — № 12, 18, 25, 26. Это позволяет компании использовать их в производстве спортивной одежды, тренажеров и велосипедов, изделий из кожи.

Puma приостановила продажи в России в марте 2022 года. Были закрыты все магазины бренда.

Ранее свои товарные знаки в стране зарегистрировали, такие зарубежные бренды, как Kia, Swarovski, Audi, Christian Dior, Coco Chanel, Rolex. В Роспатенте объясняли, зачем компании, которые ушли с российского рынка, продолжают регистрировать здесь свои торговые марки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.