07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Холодная вода разлилась по проезжей части на Байконурской улице: у Водоканала всплеск протечек

Второе за день вытекание холодной воды устраняет Водоканал в Петербурге. Теперь в Приморском районе.

Холодная вода разлилась по проезжей части на Байконурской улице: у Водоканала всплеск протечек
Пироговская набережная. 16. Фото: ГУП «Водоканал Петербурга»
Вода растеклась по проезжей части дороги у дома № 9 по Байконурской улице, сообщили в пресс-службе организации. Специалисты нашли вытекание из колодца пожарного гидранта на магистрали диаметром 400 мм. Сейчас проводится локализация.

Утром утечка холодной воды у Водоканала произошла на Пирoговской набережной. Там пришлось на время перекрыть участок дороги, из-за чего выросла пробка. Саму дорогу после ликвидации вытекания обрабатывали противогололедными реагентами.

Днем ранее из-за аналогичной проблемы перекрывали участок Институтского проспекта. А 8 декабря утечка произошла на улице Димитрова.

На Морской набережной, 15, Водоканал 5 декабря латал трубу, из-за которой провалился асфальт. За два дня до этого случился провал грунта у ЖК «Наука 2.0». Он произошел из-за прорыва чугунной трубы 1973 года.

24 ноября авария произошла на Гутуевском острове. Там коричневая вода растеклась по Межевому каналу. 19 ноября прорыв произошел на Университетской набережной, рядом с Академией имени Репина.

Самой масштабной аварией у Водоканала в этом сезоне был обвал грунта на улице Хaрченко. Там у домов выросла гигантская яма, а вокруг потрескался асфальт. Из-за ЧП пришлось эвакуировать 186 жильцов. Только спустя 2,5 недели они вернулись в свои квартиры.

Авария случилась в районе размыва, из-за которого печально известен проходящий здесь участок «красной» ветки метро. Затопление здесь произошло в 1995 году, его ликвидировали почти десять лет. В это время участок этой линии метрополитена не работал.

С приходом холодов аварии на трубах в Петербурге стали происходить еженедельно. Мойка78 составила карту, на которой видна география ЧП на сетях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.