07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Новгородской области запретили публиковать фото и видео с БПЛА и последствиями атак

В Новгородской области с 17 декабря ввели полный запрет на публикацию в интернете данных о применении БПЛА и последствиях атак.

Ранее соответствующий указ подписал губернатор Александр Дронов. Теперь в регионе запрещено размещать в Сети любые фото и видео с беспилотниками и работой системы ПВО. Кроме того, нельзя делиться в интернете и любой информацией, связанной с последствиями атак и характером нанесенного ущерба.

Публиковать такие сведения могут только правоохранительные органы и власть. СМИ также позволено сообщать об атаках, но лишь на основе официальных данных.

В Петербурге и Ленобласти действует аналогичный запрет. На Новгородчине за последнюю неделю отразили несколько атак дронов ВСУ. Самая масштабная была 11 декабря — тогда над регионом перехватили 19 беспилотников. Тогда пострадал один человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.