24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Участники СВО изучили работу транспортного комплекса Петербурга

В Корпоративном университете администрации Петербурга прошла встреча будущих управленцев из числа участников СВО с руководством комитета по транспорту Северной столицы.

Для участников СВО, включенных в резерв управленческих кадров города, провели стратегическую сессию с руководителями транспортной отрасли.

Встреча состоялась в Корпоративном университете администрации Петербурга в рамках программы переподготовки «Современные технологии государственного управления». Цель мероприятия — изучение принципов стратегического планирования и управления на примере транспортного комплекса мегаполиса.

Перед слушателями выступили первый заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, начальник управления информационных технологий комитета Александр Клейменов, начальник управления маршрутной сети СПб ГКУ «Организатор перевозок» Анатолий Хозяинов, а также представители транспортных предприятий.

Ваньчков подчеркнул важность программы «Время героев» и выразил уверенность, что опыт и ответственность участников СВО станут ценным ресурсом для развития города.

Программа встречи включала обзор структуры и основных задач комитета по транспорту, новые подходы в рамках транспортной реформы, развитие электрического и водного транспорта, а также внедрение цифровых решений и технологий «умного города» в транспортной сфере.

Докладчики наглядно показали, как согласованная работа ведомств реализуется для проведения комплексной реформы для удобства и безопасности пассажиров, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

По мнению организаторов, такой диалог стал ценным обменом опытом между действующими руководителями и будущими управленцами. Он дает последним уникальное понимание работы сложных городских систем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.