01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ночью над Новгородской областью перехватили 41 дрон ВСУ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов сообщил о перехвате вражеских дронов в ночь на 29 декабря.

По его словам, сначала было сбито 18 беспилотников, а затем он сообщил о перехвате ещё 23. Губернатор призвал местных жителей не приближаться к обломкам дронов, так как это может быть опасно для жизни. Дронов заявил, что при обнаружении частей БПЛА нужно обращаться по номеру 112. О последствиях атаки пока не сообщается. Его слова цитирует ФедералПресс.

Минобороны России сообщило, что с 23:00 28 декабря до 07:00 29 декабря было сбито 89 украинских дронов. В основном их перехватили над Брянской областью (49 штук), над Новгородской областью (18 штук), над Республикой Адыгея (11 штук) и над Краснодарским краем (7 штук). Позднее военное ведомство уточнило, что с 7:00 до 9:00 по мск в небе над Новгородской областью было перехвачено 23 беспилотника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.