20 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снова начала расти

В Петербурге за последнюю неделю снова начала расти заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снова начала расти
Жанровое фото. Фото: abn.agency
Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, на третьей неделе 2026 года уровень заболеваемости в Северной столице вырос в 2,4 раза по сравнению с предыдущей неделей.

Растет и заболеваемости коронавирусом — выявленных случаев за неделю было в 1,8 раза больше, чем в начале января.

В Ленобласти также в 1,8 раза стало больше случаев ОРВИ и гриппа, в 1,9 раза больше заболевших коронавирусом.

На второй неделе 2026 года в Петербурге и Ленобласти зафиксировали резкий спад заболеваемости. В Северной столице показатель тогда снизился сразу на 71,3%, в Ленобласти — на 41,5%.

Число заболевших в данный момент растет по всей стране. После новогодних праздников уровень заболеваемости ОРВИ в России вырос в 1,5 раза. В ведомстве объяснили, что это ожидаемый рост, который связан с возвращением людей на работу и учебу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.