28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Куршевеле горит отель, где сеть обуви «Рандеву» закатила вечеринку с Роговым, Самойловой и Собчак

Уже почти сутки на горнолыжном курорте Куршавель не могут потушить отель Le Grandes Aples, где находился бутик российской обувной сети «Рандеву». Именно там в начале января проходила скандальная вечеринка с российскими звездами.

В Куршевеле горит отель, где сеть обуви «Рандеву» закатила вечеринку с Роговым, Самойловой и Собчак
Фото: стоп-кадр видео RT

Пламя почти полностью уничтожило отель. На первом этаже здания находился бутик. Пока неясно, что с ним, и сгорела ли обувь.

Огонь вспыхнул на мансарде отеля вечером 27 января. Были эвакуированы около 100 человек. Однако вовремя локализовать пламя не удалось, и за ночь оно перекинулось на близстоящий одноименный ЖК, пишет французская пресса.
В Куршевеле горит отель, где сеть обуви «Рандеву» закатила вечеринку с Роговым, Самойловой и Собчак
Фото: стоп-кадр видео RT

Кадры пожара показывает RT. Всего за ночь пришлось эвакуировать 270 человек. Среди них, в том числе, постояльцы соседнего отеля Lana. Всех разместили в других домах.

По предварительной информации, среди гостей и персонала никто не пострадал.
Но растяжения и отравления дымом получили четверо спасателей. Всего к операции привлекли 115 пожарных. Как пояснял зампрефекта Савойи, задачу для специалистов осложнило то, что на крыше комплекса вырос слой снега свыше 50 сантиметров. В итоге пожарным было не подобраться под крышу.

Отель был одним из первых, построенных на курорте. Его открыли в 1948 году.

В бутике «Рандеву» в начале 2026 года состоялась вип-вечеринка, устроенная по случаю 25-летия компании. На нее руководство могло потратить около 30 млн рублей. В числе гостей были, например, телеведущая и журналист Ксения Собчак, стилист и экс-ведущий модных шоу на телеканале СТС (входит в Газпром медиа) Александр Рогов, а также блогер Оксана Самойлова. Развлекала гостей певица Патрисия Каас.

В Куршевеле горит отель, где сеть обуви «Рандеву» закатила вечеринку с Роговым, Самойловой и Собчак
Ксения Собчак. Фото: кадр видео из соцсетей Renderzvoursrussia
Вокруг вечеринки вскоре разгорелся скандал. Пользователей соцсетей возмутила ее помпезность, а также то, что российские звезды и бренды закатывают подобные роскошные тусовки в момент, когда страна проводит спецоперацию.
В Куршевеле горит отель, где сеть обуви «Рандеву» закатила вечеринку с Роговым, Самойловой и Собчак
Оксана Самойлова. Фото: кадр видео из соцсетей компании Renderzvoursrussia

Комментаторы, в частности, писали, что находящиеся в зоне СВО бойцы будут возмущены тем, как развлекаются в тылу, пока сами они сражаются за Родину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.